24.02.2017, 15:27
Просмотры: 75

Кто защитит права потребителя?

priamaya linia (1)Сегодня в редакциях областных газет «Приуралье» и «Орал өңірі» прошла прямая линия с руководством и представителями отделов областного Департамента по защите прав потребителей.


Впрочем, с этого года, согласно постановлению Правительства, данное ведомство переименовано в Департамент по защите общественного здравоохранения.

Как отметил заместитель руководителя департамента Сергей Щербина, Положение о комитете общественного здравоохранения пока еще находится в работе, но уже известно, что практически все прежние функции за департаментом останутся неизменными, кроме отдела по защите прав потребителей, который с 1 марта переводится в структуру антимонопольного комитета.

priamaya liniaНесмотря на это, в работе «Прямой линии» также приняла участие руководитель данного отдела Эльмира Киматова.

За два часа диалога с населением представители государственного ведомства подробно ответили на более  15 вопросов, касающихся нелегальной торговли частников, качества оказания бытовых услуг, а также обсудили нашумевшее дело с отравлением детей в «Бургер-стрит+» и выслушали жалобы горожан на плохое качество продукции АО «Береке», где в прошлом году по результатам  проверки были выявлены многочисленные нарушения в производстве кисло-молочной продукции.

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале