18.10.2017, 13:23
Просмотры: 55

Молодежь ЗКО в «Сити центре» провела «Домбыра party» с викториной

 

dsc_1722Несмотря на непогоду, мероприятие «Домбыра party» будет проходить часто. Об этом сообщили активисты ОЮЛ «Ассоциация молодежных организаций ЗКО», которые провели очередной вечер домбровой музыки в ТРЦ «Сити центр». 


 

«Домбыра party» и в этот раз собрала немало зрителей. Студенты музыкального колледжа им. Курмангазы и колледжа им. Ж. Досмухамедова сыграли известные кюи «Адай», «Сарыарқа», «Қосалқа», «Балбырауын», «Кеңес», «Келіншек» «Түрмеден қашқан» и другие. Все желающие могли присоединиться к талантливым студентам и сыграть на домбре любимые произведения.

– Ранее мы еженедельно собирались на новой площади, чтобы послушать народную музыку. Но из-за погоды впервые провели «Домбыра party» в торговом центре. Учащаяся молодежь охотно принимает участие в таких мероприятиях, и это радует. Ведь национальные традиции, наше культурное наследие должны жить, – отметила менеджер ОЮЛ «Ассоциация молодежных организаций ЗКО» Аида Абилхасан.

В ходе музыкального вечера молодые активисты провели викторину среди зрителей на знание национальных традиций казахского народа. За правильные ответы в подарок были вручены аудиодиски с описанием национальных традиций и их значением.

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале