22.10.2018, 12:18
Просмотры: 100

Молодые активисты Уральска посадили более 100 саженцев во дворе СОШ №10  

 

sazhencyКаждый человек – автор своей жизни, и какой будет жизнь – насыщенной, полным хорошими воспоминаниями или же наоборот, зависит только от самого человека. Так считают молодые активисты Уральска, которые приняли участие в акции по озеленению города, подарив ученикам СОШ №10 более 100 саженцев деревьев.


 

Как рассказывают участники акции, все они познакомились в тренинговом центре «Автор своей жизни», и данное мероприятие реализуется в рамках социального проекта центра.

– Мы выбрали именно СОШ №10, потому что это одна из самых крупных школ города с большим количеством учащихся. В данной школе рекордное число первых классов. Сегодня в торжественной обстановке мы подарили саженцы деревьев первоклассникам, и теперь они должны заботиться о своих деревьях до выпускного класса, – рассказал о главной цели акции Руслан Асауп. – Сегодня на посадку деревьев пришли 25 ребят. Мы высадили во дворе школы более 100 саженцев деревьев различных пород. Средства на покупку саженцев мы собрали у уральцев, которым не безразлична чистота и красота природы родного края.

 Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале