3.11.2020, 9:41
Просмотры: 106

Мотивационную встречу волонтеров с осужденными провели в ЗКО

Службой пробации г. Уральска ДУИС по ЗКО МВД РК проведена мотивационная встреча волонтеров и осужденных, направленная на ресоциализацию лиц, состоящих на учете.

20201103_093212

Служба пробации г. Уральска тесно сотрудничает с волонтерами, предоставляя комплекс консультационных услуг для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лицам, состоящим на учете, способствуя успешной адаптации осужденных.

Цель данного мероприятия направление на социальную реабилитацию осужденных, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, поддержка отношений в социуме, формирование позитивного имиджа и привлечения внимания к волонтёрству, повышение мотивации к участию в волонтерской деятельности.

В ходе проведения мероприятия, лица состоящие на учете службы пробации г. Уральска активно высказались о возникающих проблемах и трудностях, после освобождения из-за отсутствия необходимых знаний и поддержки.

Поднимались такие важные вопросы, как трудоустройство и оказание помощи по обеспечению жилья, а также необходимость юридических консультаций и помощь в оформлении документов, удостоверяющих личность, восстановление социальных связей, организация досуговых мероприятий (культурные мероприятия – походы в музеи, театры, кинотеатры; спортивные мероприятия-проведение турниров).

Пресс-служба ДУИС по ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале