12.07.2017, 18:20
Просмотры: 70

Награждены первые победители

7Генеральный директор ТОО «Жайык Пресс» Жантас Сафуллин наградил первых победителей конкурса-викторины в соцсетях, приуроченного к 100-летию областных газет «Приуралье» и «Орал өңірі». Ими стали Аида Зайнуллина и Адилгерей Зулхаров.

Организатором данного конкурса выступил информационный центр ТОО «Жайык Пресс» во главе с Нурлыбеком Рахмановым. Он отметил, что все вопросы викторины касаются истории областных газет.

– Конкурс продолжается, и будет длиться вплоть до векового юбилея газет, который ТОО «Жайык Пресс» отметит 28 июля. Отрадно, что активное участие в викторине принимает молодежь, – отметил Ж. Сафуллин, приветствуя победителей конкурса.

Генеральный директор медиахолдинга вручил паре победителей ценные призы, отметив, что они первыми правильно ответили на вопросы.

Аида студентка 3-го курса алматинского университета им. Сулеймана Демиреля учится на факультете журналистики, поделилась, как одержала победу.

– Я часто пользуюсь соцсетями, особенно слежу за всеми новостями ТОО «Жайык Пресс», так как увлекаюсь историей печати, в частности историей областных газет. Я прочла все книги, выпущенные медиахолдингом об истории печатных изданий. В прошлом году мне посчастливилось принять участие в презентации книги «Дұрыстық жолы», которую я мечтала заполучить в свою личную библиотеку, и вот, моя мечта сбылась, мне вручили ее в качестве подарка за победу в конкурсе. Вопрос викторины звучал так, какова была основная цель газеты Казахстан. Так как я читала книгу «Казахстан», где приведены все данные о газете, я без труда смогла ответить на этот вопрос, – рассказала Аида.

3А вот Адилгерею Зулхарову, второму победителю конкурса, который сейчас занимает должность заместителя председателя областного филиала МК «Жас Отан», удалось ответить на вопрос о том, где в 1911-1913 годах располагалась редакция газеты «Казахстан». По условиям конкурса, необходимо было не только сообщить адрес здания, но и сфотографироваться на его фоне и выслать фото в качестве ответа.

– Я знал, где находится это здание, читал об этом в журнале «Дана.qаz», поэтому сразу же поехал и сделал селфи на фоне, – отметил Адилгерей. – Вообще считаю, знать историю – долг и обязанность каждого гражданина своей страны, ведь без истории – нет будущего.

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале