2.12.2020, 13:03
Просмотры: 212

Наш земляк вернулся с победой

С 23 по 29 ноября в Шымкенте проходил чемпионат Казахстана по боксу среди мужчин и женщин, в которых приняли участие 17 команд со всей страны. По итогам зрелищных боёв и упорной борьбы наш земляк восемнадцатилетний Даниял Сабит объявлен победителем в весовой категории 49 килограмм.

20201202_125925

К слову, также он был номинирован на звание самого юного финалиста чемпионата.

На родине в Уральске его тепло встретили в областной школе высшего спортивного мастерства среди которых и руководитель областного управления физической культуры и спорта Каймен Есендияров, который поздравил чемпиона с победой и пожелав успехов в спортивной карьере, вручил памятные подарки.

В свою очередь Даниял Сабит поблагодарил всех за теплый прием и отметил, что приложит все усилия для более ярких побед в будущем.

20201202_125853

- Чемпионат для меня прошел нелегко. Были серьезные соперники, но мне удалось победить. В финале мне удалось с минимальным счетом победить с 32-летнего Темиртаса Жусупова из Акмолинской области, который является пятикратным чемпионом Казахстана и чемпионом Азии.

Моими кумирами являются такие именитые боксеры как Данияр Елеусинов, Геннадий Головкин, и я приложу все усилия, чтобы поднять флаг нашего государства на международных аренах, - сказал Д.Сабит.

Жадигер Кусайнов,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале