31.12.2017, 14:48
Просмотры: 752

Новогоднее поздравление акима ЗКО Алтая Кульгинова

2018-год-350x233Дорогие жители и гости Западно-Казахстанской области!

От всей души поздравляю вас с наступающим праздником — Новым годом!

 

В эти дни мы по традиции даем оценку тому, что сделано и находимся в ожидании добрых свершений в будущем.

Прежде всего, 2017 год стал годом единства целей, помыслов и трудового вклада каждого жителя области. Этому помогли и Президентские программы «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер».
Благодаря слаженной работе мы отремонтировали рекордные 500 километров дорог, к жителям 55 сел в области пришла чистая питьевая вода, а к сельчанам 35 сел — долгожданное «голубое топливо».

В свою очередь наши строители подарили порядка 300 тысяч квадратных метров жилья и еще 1 500 семей приуральцев встречают Новый год под собственным шаныраком.

В этом году получили свое продолжение социальные проекты. К примеру, мы обновили школы и больницы, прежде всего, в районах области, а по Программе занятости и массового предпринимательства тысячи западноказахстанцев смогли пройти обучение, устроиться на работу или начать свое дело.

Порадовали нас и труженики сельского хозяйства, собрав богатый урожай зерновых культур и увеличив поголовье скота. Наши бизнесмены запустили производства по переработке продукции АПК, в том числе с прицелом на экспорт.

Этот год дал старт цифровизации экономики, мы развиваем областной центр по концепции «Смарт Сити – Умный город». В то же время жители области активно поддержали Президентскую программу модернизации сознания, по которой наши земляки вошли в число «100 новых лиц Казахстана». Открыл свои двери музей «Рухани жаңғыру», повествующий об истории родного края. И здесь есть весомый вклад наших граждан, душой болеющих за будущее своей родной земли.

Все это достигнуто благодаря единству и проводимой во благо жителей Казахстана политике Главы государства – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Предстоящий год также обещает быть успешным и плодотворным. Впереди у нас большие планы и большая работа. Уверен, что совместные усилия, направленные на решение поставленных задач, обязательно приведут нас к новым успехам. Ведь каждый человек ждет от Нового года только лучшего. Пусть этот светлый праздник наполнит нашу жизнь душевным теплом, подарит вам радость общения с близкими людьми.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале