8.07.2020, 18:33
Просмотры: 158

Нужный подарок

Руководство НОК «КАЗИИТУ» вручило мотоблок садоводу Кайрату Каримову, который решив возродить былую славу уральских яблоневых садов занимается выведением сортов яблонь, адаптированных для нашего региона.

9b543fe6-c194-46d3-b158-9120e4f687a7

Имена уральских садоводов Кайрата и Розы Каримовых известны далеко за пределами нашей области. Супруги занимаются научной и селекционной работой – выведением сортоподвойных комбинаций яблонь. Несколько лет назад они на собственные средства заложили международный, экспериментальный коллекционный сад-питомник дав ему имя известного российского садовода С.И.Исаева. Своим подарком НОК «КАИИТУ» решил оказать поддержку и выразить признательность энтузиасту садоводу за его деятельность.

– Мы давно сотрудничаем с Кайратом, наши студенты с удовольствием посещают уникальный сад питомник. Помимо фруктовых деревьев здесь собрано очень много экзотических растений, Кайрат имеет колоссальный багаж знаний и практического опыта по ботанике и садоводству, которыми щедро делится со всеми желающими. Мы с радостью вручаем ему этот небольшой подарок, который станет ему добрым и надежным помощником в его благом деле. Все мы желаем Кайрату успеха и надеемся, что в скором времени наша область вновь прославиться своими яблоками, – отметила заместитель учредителя НОК «КАЗИИТУ» Аида Маратова.

Евгения МАКСИМОВА,

 zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале