16.08.2018, 23:32
Просмотры: 64

Обладателем главного приза – автомобиля, стал самбист из Уфы

Стало известно имя победителя по самбо и боевому самбо, обладателя главного приза (автомобиль) Международного турнира, посвященного памяти чемпиона мира и обладателя Кубка мира Аскара Шайхиева. Победителем широкомасштабных соревнований и обладателем главного приза – автомобиля, стал самбист из Уфы (Россия) Рустем Арсланов.

IMG-20180816-WA0065

Двухдневный турнир прошел в Теннисном центре Уральска. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 областей Казахстана, а также Грузии, Армении и России.
По итогам соревнований в весовой категории 52 кг первое место занял Ерасыл Бакыт (ЗКО), второе место – Даурен Толегенов (Мангыстауская область), третье место получили Акжол Балтабаев (Астана) и Темирлан Найманов (ЗКО).
В весовой категории 57 кг первое место занял Болатбек Райымкулов (ЗКО), второе место – Григорь Митрян (Армения), третье место получили Салих Шарип (Актюбинская область) и Сырым Мирманов (ЗКО).
В весовой категории 62 кг первое место занял Токтар Улукталиев (ЗКО), второе место – Парасат Жумабай (Атырау), третье место получили Ертау Зиябеков (ВКО) и Маратбек Рахметаллин (ВКО).
В весовой категории 68 кг первое место занял Ныгмет Серикбай (ЗКО), второе место – Мырзабай Ибадулла (Туркистанская область), третье место получили Ауез Дилимжанов (ВКО) и Амирбек Женисов (Мангыстауская область).
В весовой категории 74 кг первое место занял Куаныш Карабасов (Атырау), второе место – Болат Муканов (Атырау), третье место получили Ержан Галиев (ЗКО) и Исламбек Ахметкали (ЗКО).
В абсолютном весе третье место досталось Бека Бердзенишвили (Грузия) и Орынбасар Журмагамбетов (ЗКО), второе место занял Олжас Сулейменов (ЗКО). Победителем стал Рустем Арсланов (Россия).
Как признался победитель турнира и обладатель главного приза (автомобиль) Рустем Арсланов, в финальном поединке с западноказахстанским самбистом Олжасом Сулейменовым ему пришлось нелегко, не смотря на большую разницу в весе (вес российского спорстмена 165 килограммов, О.Сулейменов весит 110 килограммов).
– Казахстанские самбисты сильные. Мой соперник очень силен, но еще молодой. У него большой потенциал, и впереди его ждут большие победы. Я очень рад, что решил участвовать в турнире, прошедшем в Уральске. Очень хорошая организация турнира. Хотел бы поблагодарить руководство местного управления физической культуры и спорта за это, – отметил Рустем Арсланов. – Думаю, на этом авто я не буду ездить, так как у меня есть машина. Наверное, подарю жене или продам.
Всем победителям соревнований были вручены дипломы, медали и денежные призы.