16.03.2017, 12:28
Просмотры: 92

Обнаружено наркотическое средство «экстракционный опий»

opiyВо время проведения ОПМ «Допинг» сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом задержан гр. 1973 г.р., который сбыл гр. «Серик» наркотическое средство «экстракционный опий».


Кроме того, при личном обыске задержанного был обнаружен пластиковый флакон с жидкостью светло-коричневого цвета.

В ходе обыска места жительства было также обнаружено и изъято 3 пластиковых флакона и два одноразовых шприца с жидкостями светло- коричневого цвета. Изъятые вещества отправлены на экспертизу.

Подозреваемый в настоящее время водворен в ИВС УВД г.Уральска. В отношении него возбуждены уголовные дела, ведется досудебное расследование.

Отметим, за истекший период текущего года на территории ЗКО выявлено 46 наркопреступлений. По ст.297 ч.1,2,3 УК РК за «сбыт наркотических средств» возбуждено 37 уголовных дел. Ликвидировано два наркопритона, а также пресечено 5 попыток контрабандного вывоза наркотиков через государственную границу РК на территорию Российской Федерации.

Общий вес изъятых и не допущенных в оборот наркотиков за отчетный период составил 2157,8 гр. Преимущественную часть изъятых наркотиков составляет  марихуана (2157,45 г) и экстракционный опий (0,2573 г)

Кроме того, сотрудниками местных полицейских служб задержано 24 водителя, управлявших автотранспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Пресс-служба ДВД ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале