26.06.2018, 16:27
Просмотры: 55

Обращение к гражданам Западно-Казахстанской области  

 

Ежедневно в мире происходит бесконечное количество споров и конфликтных ситуаций, которых человек даже не замечает, так как многие из них являются несущественными и легко разрешимыми.  Если большинство из них разрешаются на бытовом уровне самостоятельно, то в некоторых спорах привлекаются люди, мнению которых стороны доверяют и чьей объективной оценки ждут. Во всем мире одной из самых популярных форм урегулирования споров является медиация. Статистика развитых стран показывает, что 83-85 % всех процедур медиации успешны.

МЕДИАЦИЯ - переговоры между конфликтующими сторонами с участием посредника – медиатора – с целью поиска решения, удовлетворяющего обе стороны.

Медиатор обязан помочь любой стороне конфликта, если это возможно. У медиатора великая миссия: оказать содействие, понять и разрешить спор.

Согласнозакону «О медиации» уголовные дела по преступлениям небольшой и средней тяжести могут быть прекращены за примирением сторон. И это лучший выход для каждой из сторон, который получает моральное и материальное удовлетворение.

Медиация – универсальный институт общественного согласия и укрепления гражданской идентичности.

Медиатор – это миротворец, который должен устранить причины, породившие конфликт, – грубость, бессилие, отсутствие гибкости.

Нельзя допустить, чтобы конфликты портили нам жизнь и отношения в коллективе. Нужно превратить спор в двигатель нашего развития, в возможность профессионального и личностного прогресса. После правильного разрешенного конфликта мы можем стать более близкими друзьями, более продуктивными работниками,более сплоченным коллективом.

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ!

РЕШАЙТЕ СПОРЫ С ПОМОЩЬЮ МЕДИАЦИИ!!!

Быстро! Экономично! Эффективно! Конфиденциально!

 

По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Уральск, мкр. Астана строение10, здание «Дом Дружбы», тел: 87112244232.

 

 

 

Аким

Западно-Казахстанской области                                                   А.Кульгинов

 

Председатель

Западно-Казахстанского

областного суда                                                                                 Б.Аметов

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале