15.02.2017, 15:18
Просмотры: 92

Очень много жалоб на работу «КазахАвтоЖол»

Об этом заявил в своем выступлении начальник ДЧС ЗКО Жасулан Жумашев в ходе селекторного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Западно-Казахстанской области под председательством акима области Алтая Кульгинова.


- Очень много жалоб поступает на несвоевременную работу в зимний период на ЗКОФ РГП на ПХВ «КазахАвтоЖол», - сказал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Ж. Жумашев. - Дороги республиканского значения в зимний период обслуживаются очень плохо. Чаще всего помощь в случае заносов приходиться оказывать службам по чрезвычайным ситуациям и местной полицейской службы.

На что руководитель ЗКОФ «КазахАвтоЖол» сказал, что в организации имеется техника только малой мощности, а тягача, способного вызволить из снежного плена автомобиль, нет, поэтому они ничем помочь не могут. За текущий зимний период из снежного плена было вызволено 25 единиц техники.
В ходе совещания аким города Нариман Торегалиев сделал особое замечание по поводу того, что частники не вывозят снег со своих территорий, скапливая его у обочин дорог.
Начальник местной полицейской службы Манарбек Габдуллин отметил, что за 2016-2017 годы за несвоевременную уборку снега было выдано 9000 уведомлений. К административной ответственности привлечено 1000 человек. С жителями частного сектора местной полицейской службой разъяснительная работа проводится на регулярной основе.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале