13.01.2017, 10:26
Просмотры: 59

Особое внимание уделено проекту закона «О пастбищах»

senatoryОб этом и другом рассказали депутаты Сената Парламента РК Ерболат Мукаев и Рашит Ахметов на встрече с депутатами областного маслихата в ходе поездки в Западно-Казахстанскую область. Также  были обсуждены новые законопроекты и реализуемые в стране государственные программы.


Председатель Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента Рашит Ахметов и член Комитета Ерболат Мукаев встретились с депутатами областного маслихата.

В ходе встречи была отмечена актуальность проекта закона «О пастбищах», одобренного Сенатом в первом чтении, и сопутствующего документа. Сенаторы подробно рассказали о нормах данных законопроектов, а также деятельности верхней Палаты в прошедшем году.

Всесторонне обсуждены вопросы улучшения взаимодействия членов общественного совета с населением. Проблемные вопросы совершенствования налоговой сферы были подняты в ходе встречи с предпринимателями области.

Представители Сената Парламента подробно остановились на государственных инициативах и программах, реализуемых в наступившем году, отметили, что за 25 лет Независимости Казахстан смог не только преодолеть трудности и кризисы, но и заявить о себе на мировой арене как о сильном и состоявшемся государстве, способном на большие достижения. И поэтому сейчас видится важным укрепление этих достижений и традиционных ценностей казахстанского общества – мира, единства и согласия, без которых невозможен экономический рост. Работа предстоит конкретная, отметили сенаторы.

Депутаты областного маслихата рассказали о развитии области и о проделанной работе за отчетный период.

Также Е. Мукаев и Р. Ахметов в ходе поездки встретились с жителями районов области, представителями аграрной сферы, рассказали о принятых Парламентом социально значимых законах. Особое внимание уделено закону «Об общественных советах» и проекту закона «О пастбищах».

Представители сельскохозяйственной сферы и депутаты маслихата отметили важность и своевременность разработки законопроекта «О пастбищах», высказав свои предложения, которые будут направлены на рассмотрение Сената.

Жители района подняли вопрос обеспечения качественной питьевой водой. По словам представителей верхней Палаты, данная проблема будет на контроле и найдет свое решение.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале