6.08.2020, 12:16
Просмотры: 129

Отдохнул на природе – убери за собой

Лето время активного отдыха на природе. Но к великому сожалению не все отдыхающие соблюдают культуру поведения на природе. После массового посещения мест отдыха, по берегам рек и в лесных массивах остаются груды мусора. 

406739b8-a19b-4426-8b5e-a9f2aebe2d36

Департаментом экологии разработан график и проводятся рейдовые мероприятия в рамках акции  «Таза Казахстан» по местам отдыха и массового скопления людей. Цель которых - воспитание экологической культуры молодежи, привлечения внимания общественности к проблемам экологии, формирование ответственного отношения населения к окружающей среде.

a1324eec-38e8-4cdb-ba6d-11190c125f54

Мероприятия проходят при участии департамента полиции ЗКО, ДЧС ЗКО, департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО, а также волонтеров и гражданских активистов. Каждую неделю, в выходные дни представители рабочих групп проводят разъяснительную работу с отдыхающими по недопущению загрязнения мест отдыха. Но одних усилий государственных органов для поддержания чистоты на природе недостаточно. Нужны активные действия со стороны самих жителей области. Каждый сознательный гражданин должен внести свой вклад в наведение и поддержание санитарного порядка на берегу водных объектов. От людей требуется всего лишь соблюдать одно простое правило «Отдохнул на природе – убери за собой».

Евгения Максимова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале