16.12.2020, 16:04
Просмотры: 440

Отметили праздник лыжным забегом

Более ста человек приняли участие в праздничном, спортивном мероприятии посвященном Дню Независимости РК. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

PANO_20201216_110614

Несмотря на морозное утро в городском парке культуры и отдыха собралось много людей желающих прокатиться на лыжах. От школьников и студентов до людей преклонного возраста объединила любовь к этому замечательному виду зимнего спорта.
Один из самых юных участников впервые принимающий участие в такого рода спортивных состязаниях Арман Киреев поделился впечатлениями.

– Я очень рад, что мы всей семьей пришли сегодня в парк, в такой замечательный праздник. С папой давно катаемся на лыжах, и я хотел испытать свои силы в соревновании. Здесь я вижу много детей своего возраста, есть с кем посоревноваться, и я надеюсь на победу, – сказал юный спортсмен.

Организаторы отметили, что данные спортивные соревнования были организованы для всех любителей спорта, принять участие мог любой желающий.
– Сегодня проводим лыжный забег посвященный Дню Независимости. Это любительские соревнования, допустили всех желающих. Организаторы мероприятия управление физической культуры и спорта ЗКО и городской отдел физической культуры и спорта. Цель соревнования популяризация здорового образа жизни, привлечение населения к занятию массовым спортом, – отметил главный специалист управления физической культуры и спорта Аскербек Нурмухан.
Среди женщин призовые места распределись следующим образом: 1 место А.Елубаева, 2 место А.Никанова, 3 место А.Губашева.
Среди мужчин первым пришел Р. Ахметшин, вторым Е.Сагынгали, третьим А.Гумаров.

Евгения МАКСИМОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале