4.05.2019, 12:54
Просмотры: 91

Полицейские Уральска спасли девушку, пытавшуюся спрыгнуть с крыши пятиэтажки

Этот вечер старший лейтенант полиции Нурболат Смагул и лейтенант полиции Нуржан Гумиров запомнят на всю жизнь. Осуществляя дежурство на закрепленной территории, сотрудники полиции услышали по рации, что по адресу: ул.Евразия, 54, девушка забралась на крышу и пытается спрыгнуть.

IMG-20190504-WA0216

Как сообщили в пресс-службе ДП ЗКО, 3 мая вечером на пульт оператора «102» поступил вызов и информация была передана патрульным нарядам полиции, которые осуществляли патрулирование на ближайшей территории.

Прибыв на место происшествия, полицейские, нераздумывая бросились наверх и через чердак забрались на крышу пятиэтажного дома. Первым на крышу забрался Нурболат и сразу начал переговоры с девушкой, пытаясь отвлечь её. Но девушка ничего не отвечала. Продолжая разговаривать, Нурболат подобрался к девушке и схватил её за руку, затем с коллегой Нуржаном спустили её вниз.

IMG-20190504-WA0217

Так как девушка сидела на краю крыши и могла в любой момент спрыгнуть, времени на раздумье и ждать бригады спасателей у полицейских не было. Уже сегодня, осознавая опасность своих действии, сотрудники рады, что всё завершилось благополучно. Ведь, находясь на крыше пятиэтажки, Нурболат и Нуржан сами могли подскользнуться и упасть, так как крыша была сырой из-за мелкого дождя, прошедшего накануне.

Сотрудниками Абайского отдела полиции УП города Уральска данный факт попытки суицида был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 ст.105 УК. После проведения необходимых следственных действий, спасенную девушку, забрали родственники.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале