16.12.2020, 18:34
Просмотры: 432

Полумарафон в честь праздника

Сегодня в честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан на площади Первого Президента состоялся полумарафон среди мужчин и женщин. Как отметили организаторы забега областное управление физической культуры и спорта, мужчины бежали - 10 км, а женщины – 5 км.

WhatsApp Image 2020-12-16 at 18.25.17

Морозная погода и северный ветер обусловили небольшое количество участников. Всего на старт вышло около 20 человек. Участники соревнования бегали по беговой дорожке, расстояние полного круга, которого составляет 1 250 метров. Согласно требованиям забега мужчинам предстояло пробежать 8 кругов, а женщинам – 4.

- Сегодня в честь 29-ой годовщины Независимости проводится полумарафон. Конечно потенциал молодежи Уральска мощный. Как известно беговой спорт в нашей области начал популяризироваться лишь недавно, однако желающих участвовать много и перспективы развития данного вида спорта у нас очень хорошие, - сказал Тимур Жукушев президент Федерации легкой атлетики ЗКО.

WhatsApp Image 2020-12-16 at 18.25.18

По итогам упорной борьбы призерами среди мужчин стали Бейбарыс Изгали (3-место), Ерген Муканов (2-место) и Бекежан Нурлыхан (1-место). Среди представительниц слабого пола бронза у Дианы Кажгали, серебро у Нургуль Карабалиной, а золото у Зульфии Карашовой.

Всем победителям были вручены медали, благодарственные письма, а также денежные призы и абонементы на бассейн «Жайык Самалы».

Жадыгер Кусайнов,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале