17.01.2017, 14:26
Просмотры: 79

Портал КПСиСУ посетило свыше 1 млн. 800 тысяч граждан

pravovaia statistikaОчередной еженедельный брифинг областного филиала службы центральных коммуникаций был посвящен выступлениям сотрудников органов правовой статистики и специальным учетам и областного департамента чрезвычайных ситуаций.


В ходе брифинга сотрудники областного управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Руслан Хакимов и Орынтай Байгалиев рассказали об услугах, оказываемых в рамках проекта «КПСиСУ – каждому дому». Данный сервис упрощает доступ к информациям о результатах обращения граждан в государственные органы, по заявлениям, рассматриваемых в рамках расследования уголовных дел, о наличии штрафов. Также здесь можно проверить сомнительных лиц на нахождение их в розыске; узнать, кто является злостным неплательщикам алиментов; проверить автомобиль на участие в ДТП.

Проект реализуется с прошлого года, и на сегодняшний день портал «КПСиСУ – каждому дому» посетило свыше 1 млн. 800 тысяч граждан.

Также спикеры рассказали об услугах «электронного правительства», которое предоставляет гражданам возможность узнать о наличии штрафов на портале «e.gov.kz»/

Саида ТУЛЕГЕНОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале