30.08.2020, 22:40
Просмотры: 438

Поздравление начальника Департамента полиции ЗКО генерал-майора полиции Махсудхана Аблазимова с Днем Конституции

image

Уважаемые Западноказахстанцы! 

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Казахстан. Основной Закон страны регламентирует фундаментальные принципы государственного и общественного устройства. Высшими конституционными ценностями Казахстана признаны человек, его права и свободы. Это наиважнейший фактор успешного экономического и политического развития государства, гарант равных прав и возможностей всех граждан.

Принятая на всенародном референдуме Конституция стала прочной основой для построения правового государства. Правоохранительная система страны стоит на страже прав и законных интересов граждан, обеспечивая верховенство закона во всех сферах жизни. Ежегодно наблюдается повышение правовой культуры населения, наглядным показателем которой является растущее количество обращений в правоохранительные органы. Это яркий индикатор доверия к полиции и стремления общества решать конфликты в рамках закона. Задачи полиции обеспечивать верховенство закона, вести борьбу с преступностью, защищать граждан, общество, его права, и свободы от преступных и иных противоправных посягательств. Личный состав департамента полиции ЗКО выполнил задачи, стоявшие перед нами в первом полугодии, в полном объеме. Западноказахстанские полицейские проявили высокую сознательность, организованность и дисциплинированность, решительно и оперативно действуя в сложных и критических ситуациях. Раскрыты десятки убийств, разбои, грабежи, изнасилования и многие другие преступления, связанные с посягательствами на жизнь и здоровье граждан.

Особо стоит отметить раскрытие таких преступлений как ликвидация нарколаборатории и интернет магазинов по реализации наркосодержащих препаратов в нашей области. Производство и продажа наркотиков являются преступлениями против здоровья населения и нравственности, и их раскрытие ставиться первостепенной задачей.

Выполняя задачи по обеспечению безопасности личности, общества и государства, защите прав и свобод человека от преступных и иных противоправных посягательств, охране важных государственных объектов, приходя первыми на помощь к гражданам в трудные минуты, сотрудники полиции являются гарантом спокойствия и безопасности нашего народа и страны.

Начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале