13.03.2019, 14:53
Просмотры: 74

Правительственная группа прибыла в ЗКО  

Группа в составе первых руководителей социального блока Правительства во главе с заместителем Премьер-министра РК Гульшарой Абдыкаликовой прибыла для проведения информационно-разъяснительной работы по реализации Новых социальных мер президента РК Нурсултана Назарбаева «Әлеуметтік қамқорлық».

IMG_1992

Во время поездки будут разъяснены основные направления реализации поручений Главы государства, поставленных на XVIII съезде партии «Нұр Отан» и направленных на повышение доходов и поддержку малообеспеченных слоев населения, решение жилищных вопросов граждан с низкими доходами, улучшение сфер образования и здравоохранения, комплексное развитие регионов.

В состав группы вошли Министр труда и социальной защиты населения Бердыбек Сапарбаев, Министр образования и науки Куляш Шамшидинова, Министр здравоохранения Елжан Биртанов, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мархабат Жайымбетов, председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира Каир Рыскельдинов.

IMG_1926

В ходе рабочей поездки Гульшара Абдыкаликова и Министр труда и социальной защиты населения Бердыбек Сапарбаев проинспектировали работу городского Центра занятости и Центра обслуживания населения Уральска, где они пообщались с посетителями и выслушали их предложения и жалобы.

Стоит отметить, главная особенность ЦОНа "Смарт Уральск", открытого первым в качестве пилотного проекта в нашей области, - здесь помимо оказываемых 752 государственных услуг, по принципу "одного окна" предлагают свои услуги представители правоохранительных органов и национальной палаты предпринимателей, юристы, нотариусы и медиаторы.

Главной задачей центра "Смарт Уральск" является повышение качества предоставляемых государственных услуг, сокращение сроков их получения и уменьшение имеющихся административных барьеров.

Также здесь можно получить свыше 500 государственных услуг посредством электронно-цифровой подписи.  За 2018 год ЦОНом "Смарт Уральск" был принят 1 231 651 документ, оказано 1 224 474  государственных услуг, в том числе 699 540 услуг - в электронном формате.

IMG_2079

Ознакомившись с деятельностью центра обслуживания населения, Гульшара Абдыкаликова проверила работу вновь созданного колл-центра по оказанию оперативной помощи, позвонив со своего сотового телефона на номер "109".

В центре занятости Гульшара Абдыкаликова также встретилась с посетителями, интересовалась у специалистов выдачей грантов и кредитов для многодетных семей.

Следует отметить, в центре занятости ЗКО на 1 марта 2019 года зарегистрировано 1491 безработный.

IMG_2267

 

IMG_1921

IMG_1914

IMG_1902

IMG_1893

IMG_1884

IMG_1879

IMG_1871

IMG_1869

IMG_1849

IMG_1847

IMG_1844

Данияр Бахишев

Фото: А.Куприенко

© zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале