29.08.2018, 12:58
Просмотры: 947

Представлен новый руководитель аппарата акима ЗКО

В связи с назначением руководителя аппарата акима области Каната Канаева на должность государственного инспектора Администрации Президента, на аппаратном совещании представлен новый руководитель аппарата акима области.


 Распоряжением акима области Алтая Кульгинова по согласованию с Администрацией Президента РК Исакулов Рахымжан Ержанович назначен руководителем аппарата акима Западно-Казахстанской области. Образование – высшее. Окончил Роял Холловей Университет Лондона по специальности «бакалавр экономики и менеджмента» по программе  «Болашак», Национальный Аспирантский институт политических исследований по специальности «магистр государственного управления» по гранту Правительства Японии в рамках Программы молодых лидеров. Работал на различных должностях в Администрации Президента РК. До настоящего назначения занимал должность государственного инспектора Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

Аким области Алтай Кульгинов поблагодарил Каната Шариповича  Канаева за его плодотворную работу на этой должности и отметил, что «с мая 2016 года К. Канаев возглавлял аппарат акима области, в соответствии с кадровой политикой Президента РК успешно реализована ротационная система «центр-регион», «регион-центр» и «областной центр-районы», придерживаясь принципов меритократии».

Стоит отметить, что за этот период на руководящие должности в соответствии с этими принципами были назначены около 100 госслужащих, в т.ч., 32 госслужащих аппарата акима области. Из них более 95% - местные кадры.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале