16.03.2020, 17:06
Просмотры: 596

Приоритеты Жанны Кенжиной

Ум и обаяние в этой женщине переплелись с твердостью характера, огромной ответственностью и трудолюбием. Она нашла себя, казалось бы, в сугубо мужской профессии, знает, что хочет, четко определяя свои задачи и приоритеты, достигая поставленных целей и получая удовольствие и удовлетворение от своей работы. Вернее, от Своего дела. Жанна Кенжина – основатель и руководитель дорожно-строительной компании «Приоритет».

Жанна Кенжина

Это не было мечтой детства. Она и предположить не могла, что со временем сможет с легкостью управлять асфальтобетонным заводом и контролировать процесс строительства улиц и дорог. После школы – медучилище, затем – учеба на ветеринарного врача. Но эти знания пригодились, как говорится, для личного и семейного пользования. А судьба приготовила ей другие пути-дороги. В буквальном смысле этого выражения.

Ее путь в бизнес начинался как у многих – с челночной торговли. В 28 лет Жанна открыла цех по изготовлению металлоконструкций (дверей, решеток). Через два года она – уже директор ТОО «Клан Сервис Строй», которое, кроме изготовления металлоконструкций, занималось также грузоперевозками и поставкой строительных материалов. Работали на субподряде с частниками, благоустраивали дворы, подъездные пути, АЗС. В 2008 году, как только была получена лицензия на строительные работы, зарегистрировала ТОО «ДСК «Приоритет», по настоящее время единственным учредителем и генеральным директором которого она является.

Знаменательным этапом становления предприятия стало приобретение в 2011 году асфальтобетонного завода.

Уже наработанный опыт и знания Жанна подкрепила дипломом по специальности «Строительство», окончив в 2018 году обучение в ЗКАТУ им. Жангир хана.

Индивидуальная работа с каждым заказчиком, знание технологий производства асфальтобетона и поэтапного проведения ремонтно-строительных работ, а также контроля их качества, такое взаимодействие с коллективом, чтобы каждый почувствовал себя частью команды и нес ответственность за общее дело… Здесь одного образования, пусть даже высшего по специальности, мало. Нужно еще вдохновение, умение получать кайф от этой тяжелой, напряженной работы.

– Мне нравится эта рабочая суета, движение, ритм, – говорит Жанна Тажгуловна. – Лучше этого – лишь результат выполненной работы, понимание ее важности, для города, села, для людей. И тогда хочется работать еще больше, еще лучше.

А для этого необходимо внедрение международных стандартов, современных технологий, материалов, оборудования и техники. А потому, практически всю прибыль компания вкладывает в модернизацию и развитие производства.

Весной прошлого года для улучшения качества работы предприятие приросло новым более мощным асфальтным заводом производительностью 105 тонн в час щебеночно-мастичного асфальтобетона. Благодаря применению этого материала срок эксплуатации дорожных покрытий увеличивается в 2-3 раза. Еще одним достижением стала новая дорожно-строительная лаборатория, построенная в прошлом году при заводе. Закуплена битумно-эмульсионная установка. Кроме того, практически весь автопарк спецтехники обновлен.

На сегодня на счету предприятия, которое зарекомендовало себя, как надежный и ответственный партнер, десятки сданных объектов. В каждом из них будто частица души тех, кто вкладывал в эту работу силы и опыт. А впереди – еще километры дорог, требующие ремонта. А значит, будет работа. Энергично осваивая новые ниши, предприятие также развивает такое направление, как гражданское строительство. Вместе с тем компания активно поддерживает разнообразные благотворительные проекты, а ее руководитель принимает участие в общественно-политической жизни региона и страны. Как член Ассоциации деловых женщин Казахстана Жанна Кенжина была делегатом международного Саммита женщин, проходившем в Австралии в 2018 году.

Что дает ей столько энергии – вести бизнес, постоянно учиться, передавать опыт молодым, реализовывать социальные проекты, а заодно быть любящей женой, заботливой мамой и дочерью? Пожалуй, она разгадала этот секрет – в приоритете должен быть каждый элемент. Как бы порой тяжело не приходилось. Важна каждая составляющая этой многогранной мозаики под названием счастливая, полноценная жизнь.

Наталия Павлова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале