31.01.2020, 14:05
Просмотры: 103

Проведен антикоррупционный семинар-тренинг для работников образования

В  сервисном центре «Antikor ortalygy» проведен обучающий семинар-тренинг для работников сферы образования, ответственных за проведение внутреннего анализа коррупционных рисков.

aqjaiyq (1)

В своем выступлении руководитель управления превенции и добропорядочности областного департамента по противодействию коррупции Б.  Хайруллин  ознакомил присутствующих с принимаемыми мерами по противодействию коррупции, остановился на актуальных вопросах и новшествах в сфере борьбы с коррупцией.

В ходе тренинга главным специалистом управления Г. Мурзакаевой  даны практические рекомендации по проведению внутреннего анализа коррупционных рисков, разъяснены направления анализа, структура аналитической справки и типичные коррупционные риски в сфере образования.

На примерах проведенных анализов присутствующие были ознакомлены с характерными ошибками при составлении аналитической справки, делились своим видением и опытом проведения анализа.

Участники тренинга получили ответы на интересующие вопросы, а также раздаточные материалы по проведению внутреннего анализа коррупционных рисков.

Представителям сферы образования также доведено о возможности проводить мероприятия по формированию добропорядочности в сервисном центре «Antikor ortalygy».

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале