2.12.2020, 10:27
Просмотры: 362

Работа в органах прокуратуры

20201202_102046

«Настоящий успех-это найти дело своей жизни в работе, которую ты любишь»

Д.Маккалоу

Каждый человек осознает, что работа является источником духовного и финансового благополучия. Одновременно это прекрасный способ самореализации. Зачастую, неработающий человек - испытывает пустоту и уныние. И дело не только в том, что существует какая-то финансовая зависимость, а в том, что работа предоставляет массу дополнительных возможностей. В первую очередь, это общение с людьми. Общение позволяет людям делиться познаниями и эмоциями, чувствовать себя полноправным членом общества.

Кроме того - человек испытывает радость труда, чувствует свою значимость и необходимость. Сфера юриспруденция пришла ко мне на ум не сразу. Откуда у меня это стремление к профессии, к которой моя семья не имеет никакого отношения?! Думаю, что все началось с мимолетного разговора с моей мамой.

В моем представлении была по истине, красивая и достойная форма работников прокуратуры и моей целью было то, что я хочу посвятить себя работе в правоохранительных органах. У большинства подростков при выборе профессии возникает финансовый вопрос. Часто это звучит так: «А какая там будет зарплата?» «А сколько я буду получать?». На мой взгляд: как можно выбирать профессию по деньгам? Я считаю, что каждый работающий человек должен любить свою работу и ходить туда с удовольствием. Для юридической профессии присуща высокая эмоциональность. Каждый человек, работающий в этой сфере должен обладать такими качествами, как честность, самодисциплина, порядочность и, конечно же, ответственность. Эти качества мне особенно импонируют в моей профессии. Чем сложнее и ответственнее моя работа – тем больше ее люблю и горжусь ею.

Чем же интересна эта профессия?

Прокурор - слово латинское, имеет значение «управлять, ведать чем либо, заботиться». Заботиться. А заботиться прокурор, - обвиняя. Обвиняя тех, кто старается обойти написанные для народа Республики Казахстан законы с целью своей выгоды.

Я работаю в органах прокуратуры не так давно. Буду придерживаться буквы закона и постигать профессию дальше, так как мое мнение, что настоящим специалистом в своем деле человек может стать, если посвятит ему всю свою жизнь и будет непрерывно самообразовываться. Работа в прокуратуре приносит мне личное удовлетворение, потому что я полезна своей стране Республике Казахстан, и не скрываю своих патриотических чувств.

Старший прокурор управления комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК по ЗКО юрист 1класса Евгения Щукина

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале