4.04.2020, 11:38
Просмотры: 712

Школы ЗКО  переходят на новый формат обучения

С 6 апреля организации образования переводятся на дистанционное обучение. Всего по области насчитывается 390 школ, где обучаются более 108 тысяч учащихся.

6bb45f1f-85f7-4c19-a350-8027d4d8cc44

Как отметила на брифинге в региональной службе коммуникаций  руководитель областного управления образования Айымгуль Тржанова, дистанционное обучение для учащихся будет проводиться в различных форматах.

  1. Обучение организуется на телеканалах «Еларна», «Балапан», на радиоволне «Қазақрадиосы». После просмотра уроков учитель организует обратную связь с учащимися через электронный журнал и консультирует. Фиксирует успеваемость учащихся в электронном журнале,  либо в бумажном.
  2. Через интернет-платформы «BilimMediaGroup», «Күнделік», «Дарын-онлайн», которые представляют свои услуги учителям и учащимся бесплатно. По каждому предмету на электронных ресурсах размещено несколько тысяч видео-уроков. Используя эти ресурсы, учитель координирует работу, дает соответствующие задания на обучение, поддерживает связь с учащимися. Кроме того, организуется обучение через электронную почту, Whatsapp-чаты, opik.kz., Телеграмм и др. с использованием сотовых телефонов.
  3. По заранее разработанному плану урока на бумажном носителе урок доставляется через почтовые отделения или нарочно.

Жанна Балыкова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале