22.12.2017, 12:23
Просмотры: 38

Ситуацию на улицах Уральска будут отслеживать 106 видеокамер

 

kamera-fiksatsii-300x225В данное время на территории областного центра установлено 106 видеокамер наружного видеонаблюдения. Центр оперативного управления УВД г.Уральска круглосуточно отслеживает ситуацию на улицах города.


 

Основная цель – оперативное реагирование  и раскрытие уличных преступлений, выявление мелких хулиганств, обеспечение правопорядка и дорожной безопасности на территории областного центра. Из 106 видеокамер 42 установлено на перекрестках, 24 в общественных местах, 26 возле административных зданий государственных и правоохранительных органов, 4 видеокамеры на въездах в город, 3 на железнодорожном вокзале, 3 возле оружейных магазинов, 4 возле культовых заведений. По программе «Безопасный двор» установлено 346 камер.

Благодаря камерам видеонаблюдения повысилась раскрываемость преступлений по горячим следам. За 11 месяцев текущего года с помощью камер наружного видеонаблюдения раскрыто 82 преступления, такие как разбой, грабеж, хулиганство, кража, угон, а также выявлено – 14.735 административных правонарушений.

Пресс-служба ДВД ЗКО 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале