19.06.2020, 17:44
Просмотры: 138

Соблюдайте осторожность

В областном департаменте полиции отметили, что с наступлением летнего сезоном на дорогах участились дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов, а также мопедов и скутеров.

Car with a breakdown

Полицейские рекомендуют родителям подростков, имеющих подобные транспортные средства не разрешать своим детям ездить по дорогам с интенсивным движением и в часы пик. ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 15 июня, подросток получил травмы.

– Водитель автомашины «Ниссан Примьера» гр. Н. 1966 г.р., в пути следования по ул. Циолковского при выполнении манёвра разворота допустил столкновение со скутером под управлением несовершенно летнего А. 2005 г.р., который двигался попутно позади данного транспортного средства. В результате происшествия подросток был доставлен в травмпункт.

В тот же день водитель мопеда марки «Карпаты», гр. С. 1967 г.р., в пути следования по ул. Шолохова не обеспечив безопасность дорожного движения допустил наезд на велосипедиста гр. А. 1959 г.р., который двигался по правому краю проезжей части попутно. В результате ДТП велосипедист с множественными травмами госпитализирован в   ГМБ  г. Уральска, – рассказал о дорожно-транспортных происшествиях официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Евгения  Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале