17.01.2018, 9:15
Просмотры: 224

Сочинение уральской школьницы на английском признано лучшим в Казахстане

IMG-20180115-WA0016-262x350Ученица 9 «А» класса СОШ №6 г. Уральска Айгерим БУЛЕЕВА заняла 1 место в республиканском конкурсе эссе «My favourite season – winter».

Конкурс проводился по четырем возрастным категориям для выявления литературно одаренных учащихся, способных творчески подходить к написанию текстов и рассказов на английском языке. Организатором творческого конкурса выступил научный производственно-образовательный центр «Генофонд Евразии».


 

По словам учителя английского языка средней школы №6 г.Уральска Бакыт Мауталиевой, Айгерим очень целеустремленная девочка, хорошо учится по всем предметам, имеет способности в изучении иностранного языка.
– Как только я узнала в конце прошлого года про конкурс, то сразу предложила Айгерим поучаствовать в нем, попробовать свои силы. Девочка у меня учится уже третий год, поэтому я знаю, какой у нее уровень владения языком. Айгерим справилась с заданием без особых проблем, ей очень нравится изучать английский язык, – рассказала Бакыт Сергеевна.
На конкурс были представлены более 40 работ со всех регионов Казахстана.

И сочинение уральской школьницы по мнению жюри было признано самым интересным и оригинальным из всех творческих эссе. Айгерим признается, что зима всегда для нее ассоциируется с праздником, ожиданием чуда и исполнением желаний, загаданных в канун Нового года. Символично, что именно в первых числах нового года она получила радостную весть и диплом первой степени в таком престижном литературном конкурсе.

Жанна БАЛЫКОВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале