14.11.2019, 19:08
Просмотры: 227

Сотрудник Уральского центра обслуживания населения стал лауреатом международного фестиваля паратанцоров

Кайрат Нугманов - инвалид с детства. В настоящее время он  работает в областном филиале госкорпорации "Правительство для граждан". Кайрат принял участие в организованном филиалом брифинге для представителей СМИ и рассказал журналистам о прошедшем в Финляндии престижном фестивале паратанцоров, где он стал лауреатом.

Кайрат Нугманов - целеустремленный парень, который  наперекор ударам судьбы не отчаялся и ведет активный образ жизни. После окончания колледжаустроился по молодежной практике программистом в Центр обслуживания населения. С 2017 года работает в зале обслуживания граждан государственной корпорации.

paratancy

Впервые увидев по интернету выступления паратанцоров, заинтересовался этим видом искусства и с 2013 года стал заниматься танцами. Годы занятий не прошли даром и Кайрат стал лауреатом крупного международного фестиваля в Финляндии.

- Сегодня в Уральске нас, занимающихся этим видом танцев, 5 человек. Есть у нас тренер. Имеется коляка, специально предназначенная для танцев.Ее подарили мне в Алматы, куда поехал, чтобы показать свое умение. Коляска изготовлена так, чтобы при ритмических движениях танцор не мог упасть. Со своими танцами побывал во многих городах Казахстана. За границей был впервые. В осуществлении поездки помогли меценаты.т В Финляндии выступил в таких видах танцев, как фристайл и соло. Танцевальную программу выбираем сами с тренером, - говорит Кайрат Нугманов.

И добавляет, что танцы для него - стимул к полноценной жизни.

Н.Нұрланулы

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале