7.09.2020, 10:41
Просмотры: 161

Совершил ДТП в состоянии наркотического и алкогольного опьянения водитель в Уральске

Незадачливый любитель кайфа принял дозу спиртного, видимо этого оказалось мало и для пущего улета, он догнался наркосодержащимпрепаратом. И все бы ничего, но он решил прокатиться и в таком состоянии сел за руль. Естественно ничем хорошим подобные поездки не заканчиваются, и в пути следования он совершил ДТП с участием трех машин, к счастью обошлось без жертв.

zhol

В ходе разбирательства выяснилось, что «любитель кайфа» за рулемранее уже был лишен водительских прав. В областном департаменте полиции рассказали о произошедшем.

– Водитель автомашины «Лада Приора»гр «А» 1977 г.р проживающий в  г.Уральске не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Хендай», от удара «Лада Приора» отлетела в сторону и столкнулась с автомобилем «Фольксваген Транспортер». Виновник ДТП был доставлен в травмпункт где ему поставили диагноз «Ушиб мягких тканей в области шейного отдела и головы». Согласно медицинскому заключению на момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения и воздействия опиоидных препаратов. Как выяснилось гр. «А» ранее уже был лишен водительских прав и на момент совершения ДПТ не имел права управления транспортным средством. Ущерб, причиненный участникам ДТП устанавливается, автомобиль «Лада Приора» водворен на штрафстоянку, – прокомментировал инцидент официальный представитель департамента полиции ЗКО полковник Б.Бельгибеков.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 346 ч.2 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления Т\С и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения). По данной статье предусматривается наказание до 6-ти лет лишения свободы. Расследованием занимается управление полиции города Уральска.

Пресс-служба ДП ЗКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале