9.09.2020, 11:41
Просмотры: 440

Спортклуб по воздушной акробатике и кикбоксингу открывается в Уральске

Супружеская пара спортсменов-чемпионов открывает в Уральске спортивный клуб. Андрей Макаренко и Инна Синделеева будут обучать жителей города кикбоксингу, фитнесу, Street Workout и другим видам спорта.

sport1

Долгожданная мечта спортсменов сбывается. Оба супруга не просто спортсмены, за плечами у них множество побед и высоких титулов. Андрей Макаренко является старшим тренером по кикбоксингу и фитнесу. Его супруга Инна Синделеева – чемпионка Казахстана и Азии, старший тренер по воздушной акробатике, к тому же сейчас ведет курсы по правильному питанию.

В данный момент здесь кипит работа. Покрашены стены, завезено и устанавливается спортивное оборудование для занятий детей от 6 лет и старше.

- Помещение для занятий спортом было взято в конце мая. Здесь был старый таксопарк и ремонтные боксы автобусов. В самом боксе были выбиты стекла, обшарпаны стены, штукатурка местами отлетела. Мы все вычистили, сделали ремонт, утеплили, собрали раздевалки, установили душевые кабинки, туалеты, спортивное оборудование, около 30 тренажеров. Теперь здесь можно будет заниматься. Бокс взяли в аренду на пять лет с продлением. Здесь удобно, 500 квадратов. Оборудовали зоны под различные виды спорта. Последние года три арендовали различные маленькие помещения. Все теснились, поэтому появилось желание увеличить площадь и захотелось объединить детский фитнес, воркаут и кикбоксинг. Создали зоны для тренировок воздушной акробатикой, кикбоксингу, фитнесу, есть площадка для Street Workout. По каждому виду будет свой тренер. Это наши ребята, чемпионы, которые прошли обучение, имеют высшее образование. Заниматься могут сразу около ста детей, а также и взрослые, – рассказала А. Макаренко.

sport2

- Я 10 лет занималась воздушной акробатикой на воздушных кольцах, полотнах, на пилоне, много призовых мест. После встречи с Андреем перешла в другой вид спорта – бодибилдинг в женскую номинацию, чтобы выглядеть женственно и иметь красивую форму. И тоже занимала первые места в Азии, в Казахстане, в Беларуси, на Мальте 5-е место заняла по Европе. Я открыла магазин правильного питания. Спрос пошел в диетическом питании, как привести себя в норму. При этом, я сначала консультируюсь с людьми, кому что можно есть, какую калорийность, – объяснила Инна Синделеева.

Занятия в спортивных секциях полезны для здоровья, они укрепляют иммунитет, формируют правильную осанку, позволяют предупредить ряд заболеваний опорно-двигательного аппарата. Кроме этого, развивают координацию движений, гибкость, пластичность, силу, выносливость, интеллект.

Посещать данный зал могут дети на платной основе, но будут рассматриваться скидки, проводиться акции. В месяц стоимость абонемента 10 тысяч, детский – 8 тысяч. Занятия будут проводиться три в неделю по два часа.

- Я готовлю еще девушек по фитнесу. Здесь есть все, для того, чтобы подготовить чемпионок Казахстана, России, Европы, – добавил Андрей Макаренко.

На сегодняшний день сняты некоторые ограничения из-за короновируса, и уже можно заниматься в спортивных комплексах и залах.

- У нас предстоят соревнования по одиночному байдарочному заезду, гребле на байдарках и каноэ. Хотели провести велосоревнования в рамках празднования Дня города, конные соревнования. Готовим письмо к главному санитарному врачу. Планируем одиночные виды спорта провести как соревнования, – подчеркнул руководитель отдела физической культуры и спорта города Артур Шергалиев.

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале