13.03.2020, 17:52
Просмотры: 1241

Уральские гвардейцы стали победителями турнира по рукопашному бою

В Жанаозене прошел турнир по рукопашному бою на кубок командующего регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

рукопашный бой

В турнире приняли участие  более 100 спортсменов в 9 весовых категориях, представлявшие воинские части Западного региона.

рук бой

По итогам турнира в общекомандном зачете  победителем стала команда из воинской части 5517 города Уральска, серебряными призёрами стали гвардейцы воинской части 3502 из города Актау, бронзу  завоевали бойцы воинской части 5548 из города Жанаозена.

В личном зачете победителями стали: в весовой категории 55 кг -  ефрейтор Ануар Карибаев из воинской части 6655 г. Актобе,   60 кг -  сержант Жандос Утегулов из воинской части 5517 г. Уральска,  65 кг -  рядовой Мансур Минбулатов из воинской части 3502  г. Актау, 70 кг -  рядовой Нурсултан Исмурзаев из воинской части 6655  г. Актобе,  75 кг -  рядовой Амандык Абдиев из воинской части 6655  г. Актобе,  80 кг -  сержант Агзамжан Ерназаров из воинской части 6656 г. Актау,  85 кг -  рядовой Сагындык Кульпейсов из воинской части 5548 г. Жанаозен и свыше 90 кг - рядовой Темирлан Молдахметов.

Приз за лучшую технику получил уральский спортсмен сержант Жандос Утегулов,  за самое быстрое завершение боя награжден  ефрейтор Ануар Карибаев из Актобе.