19.09.2017, 13:20
Просмотры: 78

Уральский «Акжайык» в Павлодаре одолел местный «Иртыш»

04facc035e1eb00420bd8e3689b8db22В 27-ом туре чемпионата Казахстана по футболу уральский «Акжайык» в Павлодаре одолел местный «Иртыш».


Победу уральцев, тем более на выезде, можно считать сенсационным результатом. Ведь до этого команды между собой встречались 18 раз, в 16 (!) из них победу праздновали павлодарцы. Лишь две встречи завершились вничью.

Победный гол на 73-ей минуте встречи забил полузащитник «Акжайыка» Юрий Перцух. Таким образом, западноказахстанская команда впервые в играх чемпионата Казахстана взяла верх над бело-синими.
Автор единственного гола в матче с павлодарским «Иртышом» Юрий Перцух рассказал, как его команда смогла одержать победу в одном из решающих матчей:

– Команда серьезно настраивалась на эту игру. Все прекрасно понимают, что нам нельзя сейчас проигрывать. Другого выбора у нас просто не было. В матче с «Иртышом» нам удалось выиграть за счет характера. Плюс к этому – полная самоотдача всей команды и контроль над ходом игры. Считаю, что «Акжайык» сможет остаться в Премьер-лиге, нам это по силам.

После этой победы «Акжайык» поднялся на 10 место с 26 очками. Столько же очков имеют еще  две команды – «Актобе» и «Атырау». Замыкает турнирную таблицу проигравший в последнем туре со счетом 1:2 карагандинскому «Шахтеру» кокшетауский  «Окжетпес» с 21 очками.
Следующую игру уральцы проведут 20 сентября на своем поле с «Атырау». Игра, в котором нашей команде нужна только победа.

Калиулла КАРАГОЙШИН

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале