14.11.2017, 17:18
Просмотры: 72

В коворкинг-центре прошла интеллектуальная игра «Эрудит»  

 

img_0041Коворкинг-центр «Bastau» стал диалоговой и творческой площадкой для молодежи области. Здесь реализуются новые молодежные проекты, инициативы, направленные на продвижение креативных идей. Одной из таких инициатив стала интеллектуальная игра «Эрудит» для студентов высших учебных заведений.


 

Организатором интеллектуального мероприятия стало ОО «Центр творческих инициатив «Шабыт» при поддержке ГУ «Отдел внутренней политики города Уральска». В игре приняли участие 10 команд по два человека. Игра состояла из трех раундов. Участникам предлагались интеллектуальные задания – разминка в виде викторины и ответов на вопросы. При наборе одинакового количества баллов, капитаны команд проходили блиц-опрос, побеждал тот капитан, который за 30 секунд смог ответить на  большее количество вопросов. Во втором раунде соревновались уже пять команд – они решали задачи на логику, разбирались в уравнениях. По окончанию второго раунда наибольшее количество баллов набрала команда «Улыбка» и стала безоговорочным участником финала, остальные финалисты определились через блиц-опрос. Ими стали команды «Robot C» и «Гипотенуза».

Финал был самым напряженным, так как здесь участникам предстояло отвечать на вопросы по темам «Рухани жаңғыру», «ЭКСПО-2017», ответы должны были содержать информацию о важных событиях, произошедших в новейшей истории Казахстана. По итогам соревнований безоговорочными фаворитами интеллектуального сражения стали участники команды «Улыбка», занявшие первое место. «Серебро» соревнований взяла команда «Гипотенуза», а третье место досталось команде «Robot C».
Победители  и призеры интеллектуальной игры были награждены кубками, дипломами и подарочными сертификатами. Остальным участникам также были вручены благодарственные письма.

По мнению участников игры, интеллектуальные соревнования прошли на достойном уровне, вопросы отражали разные сферы жизни, науки и искусства, и участники могли проявить себя разносторонне. Таким образом, игра стала мотиватором к повышению культурного и образовательного уровня молодежи, популяризации идей модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Также участники сошлись во мнении, что коворкинг-центр действительно становится площадкой для креативной молодежи, и такие мероприятия должны организовываться и проводиться  на постоянной основе.

Галина Самойлова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале