24.06.2020, 10:32
Просмотры: 239

В связи с нарушениями Постановления госсанврача РК в Уральске приостановлена работа 11 объектов

Строгое соблюдение санитарных-гигиенических норм, особенно во время пандемии коронавируса, должно стать приоритетом для граждан и владельцев бизнеса в регионе. Однако сегодня далеко не все осознают значимость обеспечения безопасности.

Mirlan

Чуткие и внимательные жители области, видя такое безобразие, обращаются в местные органы. Так, поступило обращение о несоблюдении в ТД «Аяжан», на рынке «Алтын алма» и «Михаил» Постановления Главного госсанврача страны. По данному заявлению была открыта проверка, в ходе которой подтверждены нарушения вышеуказанными объектами. Дело было направлено в суд.

Также Уральским горСЭС на основании направленного материала составлено 30 протоколов об административных правонарушениях в отношении на физических лиц, по ч.3, ст. 462 КоАП РК, материалы направлены в специализированный административный суд г.Уральска.

Кроме того, городским Управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг рекомендовано приостановить деятельность 11 объектов торговли и оказания услуг до устранения выявленных нарушений.

Нарушения обнаружены в магазинах «Солнышко» мкрн. Строитель 5/1, «Продукты» мкрн. Строитель 5, «Радуга» ул. Гагарина 36, «Овощи-фрукты» пр. Евразия 107, «Минимаркет», пр. Евразия 112/2, цветочном магазине ул. Кунаева, 70, ателье по ул. Д. Нурпеисовой 14/1, парикмахерских «Дина», пр. Абулхаир хана 153, «Руслана» ул. Д. Нурпеисовой 14/3, в кафе «Достар» по пр. Евразия 104/2, салоне красоты «Сабина» по пр. Н. Назарбаева 151.

Большая часть нарушений касалась реализации продуктов питания в нефасованным виде, массового скопления людей, отсутствия запаса дезинфицирующих средств, антисептиков для обработки рук посетителей. Также персонал ряда объектов работал без масок и перчаток. Зарегистрирован случай, когда не был заведен журнал проверки персонала перед началом работы с внесением туда данных о состоянии здоровья и термометрии.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале