28.03.2019, 16:59
Просмотры: 63

В Теректе стартовала акция «DOMBRA FEST»  

В Теректинском районе продолжается работа в рамках программы «Рухани жаңғыру» и на основании раздела «Рухани қазына» начинает действовать акция «DOMBRA FEST».

dombra

Цель акции - знакомство с домброй, сохранение национально-культурной идентичности и реализация художественно-творческого потенциала путем развития исторического сознания, развития и популяризации современной казахстанской культуры.

На этой неделе учащиеся и преподаватели районной музыкальной школы №2 по акции «DOMBRA-ASYL MURA» побывали в районных организациях – филиале «Казпочты», в отделах сельского хозяйства, земельных отношений, ветеринарии, библиотеке. Также посетили торговый дом «ДиМар», где играли народные кюи.

-Наша задача -  знакомить население с музыкальной культурой казахского народа, привлечь всех желающих к игре на домбре, чтобы  принять активное участие на Национальный день домбры в районе, который состоится в июне 2019 года. Для этого на базе музыкальной школы всех желающих начинаем обучать игре на домбре, - говорит директор музыкальной школы №2

Айдана Давлетова. - На обучение можно приходить каждый день с 12-00 до 13-00 часов. После обеда мы можем заниматься с 17-00 до 18-00 часов. Для работающих граждан  - каждую субботу с 10.00 до 12 часов.

Теректинский район

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале