14.05.2020, 9:34
Просмотры: 98

В Уральске гвардейцы за сутки задержали наркомана и мужчину с холодным оружием

В первом случае гвардейцы задержали 34-летнего мужчину, в кармане которого стражи правопорядка обнаружили сверток с наркотиками.

IMG-20200513-WA0004

Инцидент произошел 12 мая 2020 года около 22:30 часов вечера,   войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля сержанта Асхата Кажмуратова, патрульного рядового Ержана Ерболат находясь на маршруте патрулирования по улице Урдинская,  обратили внимание на подозрительного гражданина, который по внешним признакам находился в  нетрезвом состоянии.

34-летний житель  Уральск  был остановлен для установления личности и причин странного поведения.

При наружном досмотре в присутствии понятых в правом кармане куртки задержанного было обнаружено завернутое в бумажный сверток вещество зеленого цвета со специфическим запахом, которое оказалось наркотическим веществом (марихуана).

Задержанного гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день другой войсковой патруль в составе начальника войскового наряда рядового Тимура Карим, патрульного рядового  Андрея Ростовщикова находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на мужчину, который вел себя агрессивно.

Незамедлительно проследовав к данному гражданину, гвардейцы представились и  попросили предъявить документ, удостоверяющий личность.

В ходе проверки документов и наружного досмотра в присутствии понятых на наличие запретных предметов в кармане брюк обнаружили и изъяли у  гражданина холодное оружие  складной  нож заводского производства

Правонарушитель и холодное оружие переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

За проявленную бдительность  все военнослужащие были поощрены командиром части.

С начала года гвардейцы воинской части 5517 задержали уже несколько человек с холодным оружием.

 

Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК,Уральск.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале