30.03.2017, 21:13
Просмотры: 86

В Уральске откроются совместные предприятия

IMG-20170330-WA0053-1В Уральске будет запущен завод по выпуску стальных труб совместно с павлодарской компанией, в котором откроются новые рабочие места. Об этом аким области Алтай Кульгинов сообщил в ходе прямого эфира на телеканале "Казахстан-Орал".


Как сообщил глава региона, после деловой поездки делегации ЗКО в несколько регионов республики и зарубежных стран были подписаны несколько соглашений. В частности, по запуску производства нефтехимии совместно с иранскими бизнесменами, изготовлению строительных материалов совместно с финскими партнерами и электрооборудования на базе траснформаторного завода при участии турецкого и швейцарского капитала.

По этим проектам, как сказал аким, работа будет вестись "в ручном режиме" с целью избежания проволочек на уровне государственных органов.

Также, по словам акима, он планирует регулярно встречаться с предпринимателями лично на базе национальной палаты предпринимателей "Атамекен" для оперативного решения проблем, возникающих при оформлении государственной поддержки.

Юлия Никитина

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале