27.12.2016, 14:22
Просмотры: 711

В Уральске открылся магазин продажи живой рыбы  

balyk-1Сегодня в Уральске во втором рабочем поселке состоялось открытие магазина-комплекса продажи живой рыбы «Тірі балық - шаян». 


В открытии мероприятия приняли участие аксакал Жайсан Акбай, руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования А. Давлетжанов.

Данный проект создан альянсом трех предпринимателей нашей области, индивидуальными предпринимателями Алибеком Сартаевым, Еркином Альбетьяровым и Мендижаном Сарсеновым.

balykПервый в ЗКО  магазин-комплекс  «Тірі балық - шаян»  («Рыба-Раки») является результатом совместной трехлетней предпринимательской деятельности в отрасли рыбоводства. Магазин представляет собой специализированный  комплекс, состоящий из магазина для обслуживания покупателей и бассейна для разведения и содержания живой рыбы.

В магазине круглый год будет представлена рыбная продукция. Живая рыба: щука, карась, сазан, раки. Свежезамороженная рыба: окунь, лещ, судак, плотва и тд. В перспективе планируется создание сети магазинов в разных районах города для доступности и удобства покупателей. Также планируется организация ресторана-кафе с блюдами из живой рыбы по выбору клиента и поставка рыбной продукции на экспорт в близжайшие страны.

В первый день открытия магазина покупатели выстроились в очередь за свежей рыбой.

Лучия Курарару

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале