8.05.2019, 20:27
Просмотры: 88

В Уральске открылся предвыборный штаб  

В Уральске состоялось открытие предвыборного штаба кандидата в президенты Амангельды Таспихова. На предстоящих внеочередных выборах председатель территориального объединения профсоюзов ЗКО вступил в предвыборную гонку как единый кандидат от Федерации профсоюзов Республики Казахстан (ФПРК).

shtab

Решение о выдвижении Амангельды Таспихова в качестве единого кандидата на пост президента страны от ФПРК было принято на заседании генерального совета организации в Нур-Султане 24 апреля.

4 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Амангельды Таспихова кандидатом в президенты на внеочередных выборах 9 июня.

Кандидат в президенты выходит с платформой, где внимание преимущественно уделено безопасности труда, бесплатному образованию, доступной бесплатной медицинской помощи.

В мероприятии приняли участие члены штаба: ветераны профсоюзных движений, ветераны труда, представители молодежного объединения «Келешек», доверенные лица кандидата.

К слову, у кандидата в президенты Амангельды Таспихова 152 доверенных лица, также в штабе 194 наблюдателя, которые будут работать вплоть до 9 июня 2019.

- Членами территориального объединения профсоюзов являются около 80 тыс. человек. Мы надеемся, что все они примут активное участие в выборах.

Наш штаб находится по адресу проспект Нурсултана Назарбаева184/1. Агитационные мероприятия согласно Закону «О выборах» начнутся 12 мая. С этого времени начнет работу штаб и общественная приемная. Отраслевые профсоюзы будут проводить мероприятия в своих организациях, помимо этого запланированы встречи с избирателями в районах области, - рассказала руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Айгуль Есекенова.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале