24.05.2017, 9:19
Просмотры: 43

В Уральске отметили День работника культуры

kadirВ амфитеатре областного центра культуры искусства им. Кадыра Мырза Али состоялся праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику работников культуры и искусства.


Поздравить деятелей сферы народного творчества пришел аким области Алтай Кульгинов. Выступая с поздравительной речью, глава региона отметил, что в нашей многонациональной стране работники культуры и искусства вносят свой вклад в укрепление народных традиций, способствуя тем самым единству и сплоченности казахстанцев.

- Мы учимся друг у друга, мы обогащаемся друг у друга, и в уважении к традициям и народному творчеству наших предков смогли построить сильное независимое государство, которое заняло свое место на мировой арене, - отметил аким области.

18718446_1347779005310107_882752051_nПри этом Алтай Кульгинов сообщил, какая в области проводится работа по обновлению объектов культуры и искусства, возведению новых зданий, и работа эта проводится в том числе с учетом пожеланий населения. В частности, в поселке Подстепное будет построен новый Дом культуры, а русский драмматический театр им. Н.Островского будет отремонтирован. Также капитально отремонтированы будут еще 10 объектов культуры, что свидетельствует о том, какое значение государством уделяется развитию данной сферы.

Отдельные работники сферы культуры и искусства были отмечены благодарственными письмами акима области. Среди них Рысбике Ибраева, Оксана Лаврова и др. Особую благодарность руководитель региона высказал ветеранам сферы культуры и искусства, дело которых продолжают нынешние работники этой сферы.

На праздничное мероприятие был приглашен известный писатель Роллан Сейсенбаев, который также поздравил работников культуры и искусства с их профессиональным праздником.

Саида Тулегенова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале