13.02.2020, 16:50
Просмотры: 466

В Уральске планируется в текущем году завершить строительство дороги на 8 улицах

Об этом сообщил  аким города Уральска Абат Шыныбеков на своей отчетной встрече с населением. В ее работе принял участие аким области Гали Искалиев.

abat qala (3)

Как отметил А. Шыныбеков,  из 615 км автомобильных дорог областного центра  заасфальтированы 435 км. Ремонт требуется дорогам как в старой части города, так и в новостройках. В этом году планируется завершить строитель-ство дорог на 8 улицах: Елизарова, Жамбыла, Жунисова, Аманжолова, 8 марта, Самарская, Светлая и Молдагуловой, а также отремонтировать 13 улиц в микрорайонах Сарытау, Балауса в п. Зачаганске. На капитальный ремонт дорог выделено 3,3 млрд.  тенге. Кроме того, началось строительство дороги по ул. Кушум в п. Зачаганске, в плане – ремонт дороги по ул. А. Букейханова, ведущей к строящейся школе,  и по ул. Малина в сторону школы № 37 в районе старого аэропорта.

- Уже подготовлено 33 проектно-сметные документации на строительство и ремонт дорог, рассчитанный на три года. В этом году завершится строительство путепровода в районе нефтебазы. Актуальной проблемой на сегодня остается строительство дороги в микрорайоне Сарыарка п. Деркул, - сказал аким города.

Наталия Портнягина

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале