17.08.2017, 14:44
Просмотры: 30

Выезд на встречку: лишение прав на 1 год

photo_182590С 15 июля по 15 августа сотрудниками местной полицейской службы за выезд на полосу встречного движения было пресечено 29 фактов, сообщает местная полицейская служба ДВД ЗКО.


Чаще всего данное правонарушение имеет место на пересечении проспект Евразия – улица Петровского в г.Уральске в связи с тем, что водители транспортных средств стали игнорировать Правила дорожного движения, а именно пересекают двойную сплошную линию дорожной разметки, в результате чего  ежедневно образуются пробки.

Местная полицейская служба ДВД ЗКО доводит до сведения водителей транспортных средств, что с 15 июля текущего года в сфере обеспечения дорожной безопасности были введены изменения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях. Так, в целях исключения различного толкования части третьей статьи 596 КоАП, данная норма конкретизирована в части привлечения к административной ответственности лиц, совершивших поворот или разворот с выездом на полосу встречного движения на дорогу, где выезд на встречную полосу запрещён.

Указанное правонарушение влечёт лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

Местная полицейская служба предупреждает, что за указанное нарушение Правил дорожного движения водители транспортных средств будут привлекаться к административной ответственности.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале