19.11.2018, 11:15
Просмотры: 82

В Уральске прошла очередная ярмарка сельхозтоваров

miaso na rynkeОчередная субботняя ярмарка от сельхозпроизводителей прошла сегодня в областном центре. Цены на предлагаемые товары были на 10-15 ниже, чем  на других рынках города.


Несмотря на то, что ярмарки проводятся каждую субботу, покупателей всегда бывает очень много. Горожане охотно раскупают доступные по цене и свежие, добротного качества продукты питания.

- Мы практически все закупаем на субботних ярмарках, - рассказала жительница Уральска А.Смирнова, - здесь есть, все, что душа пожелает, - с удовлетворением отмечает женщина.

d7fc8ed7-27ef-4c0a-85e7-8b3191b170b4В этот раз на ярмарке на улице Ихсанова сельские товаропроизводители привезли свежего мяса – конины, говядины, баранины, свинины. На торговых рядах в изобилии имелось рыбы свежей многих сортов, туш гусей, уток, кур, яиц, молочных изделий,  и конечно в широком ассортименте овощи, фрукты.

Мясную продукцию представили товаропроизводители Бокейординского, Жанибекского, Каратобинского районов, а овощи и фрукты привезли из Зеленовского и Теректинского районов.

Как стало известно, было реализовано 17 картофеля, 15 тонн лука, 9 тонн капусты, 10 тонн моркови, 5900 штук яиц.

Алия Рахметова

zhaikpress.kz

iabloko ryba

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале