19.09.2017, 10:14
Просмотры: 47

В Уральске прошли сборы молодых офицеров  

DSC_0131В Уральске на базе управления РгК «Батыс» Нацгвардии РК  завершились учебно-методические сборы с офицерами-выпускниками 2016 года Петропавловского Военного института Нацгвардии РК.


На протяжении пяти дней c молодыми лейтенантами, прибывшими из Атырауского, Актюбинского, Актауского и Уральского гарнизонов, проводились теоретические и практические занятия по направлениям служебно-боевой деятельности, лекции по тактической подготовке, а также контрольно-проверочное тестирование.

Сборы открыл командующий РгК «Батыс» Нацгвардии РК, генерал-майор Алибек Сералиев, который рассказал об итогах деятельности за  восемь месяцев 2017 года.

В свою очередь опытные офицеры управления РгК «Батыс» поделились с молодыми командирами опытом несения службы по охране общественного порядка, охране подсудимых во время судебных процессов, охране осужденных при их перевозке в плановых и других караулах, а также особенностями выполнения задач по охране особо важных государственных объектов.

DSC_0081Занятия с офицерами прошли не только в ядре части, но и в учебно-полевом центре «Сункар» воинской части 5517, где они сдали зачеты по огневой и физической подготовке, были выполнены нормативы по инженерной подготовке и РХБ защите.

Проверка знаний по теории огневой подготовки и тактике служебно-боевого применения войск правопорядка показала, что офицеры имеют достаточные знания положений руководящих документов.

Важное внимание в ходе проведения сборов было уделено изучению передовых методик обучения и воспитания личного состава, проходящего военную службу по призыву, а также оценке профессиональных качеств молодых офицеров.

-Мы постоянно следим за адаптацией молодых офицеров к условиям военной службы, ведь в будущем они должны быть готовы действовать в любой обстановке. Главной задачей сборов стало совершенствование знаний, приобретенных выпускниками во время обучения и предоставление практических навыков для выполнении своих функциональных обязанностей, - отметил начальник управления боевой подготовки, полковник Турсынгали Дюсемалиев.

Помимо занятий, в жестком графике сборов нашлось место и для культурно-массовых мероприятий. Лейтенанты, прибывшие из разных частей, обменивались впечатлениями и опытом. Управлением   воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» организованы   культурно-досуговые мероприятия - посещения музеев, кинотеатра, а также экскурсия по городу.

По окончании сборов, командующий РгК «Батыс» Нацгвардии РК,  генерал-майор Алибек Сералиев подвел итоги, наградил отличивших лучших  офицеров грамотами и пожелал им профессионального карьерного роста.

Ерболат Султанов,

подполковник

Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале