26.04.2018, 12:25
Просмотры: 83

В Уральске в воинской части проведен месячник безопасности дорожного движения

DSC_0057На базе воинской части 5517, дислоцирующейся в городе Уральске, прошел месячник безопасности дорожного движения.


Главной целью мероприятия явилось повышение эффективности работы органов военного управления по предупреждению дорожно-транспортных происшествий при эксплуатации служебных и личных автомобилей, недопущению гибели и травматизма на дорогах детей, военнослужащих и гражданских лиц.

В рамках месячника с водителями проведены занятия со сдачей зачетов на знание правил дорожного движения и изучению требований безопасности по управлению автомобильной техникой. К занятиям привлечены военнослужащие воинской части 5517 по призыву и по контракту, проходящие службу в должностях водителей и механиков-водителей автомобильной техники.

При проведении смотров личного автотранспорта у военнослужащих проверялось наличие положенных документов на право управления ТС и их техническое состояние.

В свою очередь сотрудники административной полиции, военной полиции и военной прокуратуры Уральского гарнизона в ходе семинаров, бесед, лекций, рассказали  военнослужащим об основных причинах и последствиях ДТП, о современных технических средствах контроля, которые применяются в настоящее время сотрудниками  ДПС  области, о последних изменениях в ПДД, не оставили без внимания и одну из важных проблем дорожной безопасности - вождение в нетрезвом состоянии и превышение скоростного режима.

Более подробно были рассмотрены вопросы детской безопасности на дорогах. Родителям рекомендовали личным примером формировать у детей навыки безопасного участия в дорожном движении и на практике показывать своим детям, как правильно вести себя на проезжей части.

В завершение месячника безопасности дорожного движения заместитель командующего РгК «Батыс» Нацгвардии РК  по технике и  вооружению, подполковник  Виктор Мухатаев акцентировал внимание командования части на качество и регулярность проведения профилактических мероприятий с военнослужащими – владельцами личных транспортных средств.

Далее выступил начальник автомобильной службы РгК «Батыс», майор Мамай Губашев, который призвал всех военнослужащих, большинство из которых сами управляют транспортными средствами, не забывать о культуре поведения водителя, о соблюдении личной безопасности, о бережном отношении к своей и чужой жизни. Ведь данный месячник направлен на обеспечение дорожной безопасности и разъяснения важности изучения ПДД, которые едины для всех его участников, а затем показаны фильмы о причинах и последствиях ДТП.

-Данные мероприятия прошли в рамках месячника безопасности дорожного движения с максимальным привлечением всех должностных лиц отвечающих за безопасность военной службы, и с привлечением сотрудников административной полиций, военной полиций и военной прокуратуры. Только такой комплексный подход позволить существенно снизить количество ДТП на войсковом и личном транспорте среди военнослужащих войск правопорядка», - отметил начальник автомобильной службы воинской части 5517, капитан Ерлан Нурмуханов.

Пресс-службы РгК

«Батыс» Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале