25.12.2018, 10:15
Просмотры: 52

В Уральске возобновлена соцпрограмма для бездомных «Буфет на колесах»

 

Социальная программа поддержки лиц без определенного места жительства «Буфет на колесах», финансируемая ГУ «Отдел занятости и социальных программ» акимата города Уральска, возобновила функционирование с августа текущего года.

obed.bezdomnih

В этом году данный проект осуществляет общественное объединение «Региональный центр поддержки женщин». Помощь людям, которые оказались на улице, различна. Это и обеспечение горячим питанием, теплой одеждой и помощь в восстановлении утерянных документов. Горячее питание развозят по местам скопления лиц без определенного места жительства. Помощь такого «Буфета на колесах» незаменима в морозы, ведь эти люди кроме как здесь горячую еду получить нигде не смогут. В меню буфета входят, в основном, различные каши, хлеб, чай, и этой поддержке люди, оказавшиеся в трудной ситуации очень рады. С шести часов утра начинается приготовление пищи для бездомных, чтобы успеть развести по точкам. В день приходят за едой 50-60 человек, больше всего бездомных собирается возле приюта-ночлежки «Центра адаптации лиц без определенного места жительства», также около Золотой церкви на проспекте.

Общественным объединением «Центр поддержки женщин» проводится сбор вещей для нуждающихся. Желающие оказать помощь для лиц, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, могут обращаться по телефону: 50-34-88.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале