19.01.2018, 17:14
Просмотры: 89

В Уральске вручены ключи 276 новоселам (ФОТО)

Темирболат Токмамбетов04Сегодня в Уральске состоялась торжественная церемония вручения 276 ключей новоселам сразу двух девятиэтажных домов по улицам Монкейулы 83/3 и 85/6, построенных по государственной  программе «Нурлы жер». Аким области Алтай Кульгинов лично поздравил новоселов со столь знаменательным событием в их жизни и вручил ключи от новых квартир.


– Президент страны Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании «Новые возможности развития  в условиях четвертой промышленной революции» еще раз уделил внимание жилищному строительству. По инициативе Главы государства реализуется ряд государственных программ и проектов, благодаря которым созданы все условия для наших граждан по обеспечению их рабочими местами, доступным жильем и реализации всех возможностей.

Темирболат Токмамбетов03Жилищное строительство является одним из приоритетных направлений Стратегии развития  Казахстана и признано одной из наиболее важных задач общенационального характера. Свидетельством тому является и сегодняшнее событие. ТОО «Болашак-Т» и производственным кооперативом «Домостроитель» по государственной программе инфраструктурного развития «Нурлы жер» для очередников и вкладчиков «Жилстройсбербанка» построены и сдаются в эксплуатацию два новых девятиэтажных дома. Новоселы заселят 276 квартир. Поздравляю вас с этим долгожданным событием. Желаю вашим домам уюта, семейного благополучия, радости и счастья. Когда счастливы взрослые, растут счастливыми их дети, наши дедушки и бабушки тоже радуются за своих детей. Все это благодаря заботе государства о своих гражданах. От имени всех новоселов хочу выразить слова благодарности строителям за качественную работу, – сказал аким области Алтай Кульгинов.

Также радость с новоселами разделили аким города Уральск Мурат Мукаев и секретарь  областного маслихата Малик Кулшар.

Новоселы также не скрывают своей радости по случаю получения ключей от квартир.

- Дом красивый и комфортный. Мы, безусловно, рады окончанию строительства и отделочных работ. Думаю, что всю красоту и комфорт новых квартир нам еще предстоит ощутить, но я, как и все, кто сегодня получили ключи, надеемся только на лучшее. Хочу от имени жителей выразить благодарность всем, кто имеет отношение к сегодняшнему событию. Мы очень долго ждали этого дня, - рассказывает одна из счастливых новоселов Сауле Рахметова.

На торжество, кроме хозяев квартир, разделить радость приехали их родители, бабушки и дедушки.

Аким области А. Кульгинов осмотрел квартиры, поговорил с хозяевами, выслушал пожелания. А новоселы в свою очередь выразили искреннюю благодарность Президенту страны.

Дома расположены в очень удобном месте. Рядом есть детский сад,  школа, магазины, недалеко и больница.

Алла ЛУЧИНИНА

Фото Т.ТОКМАМБЕТОВ

zhaikpress.kz

Темирболат Токмамбетов02 Темирболат Токмамбетов01 Темирболат Токмамбетов06

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале