22.02.2017, 18:13
Просмотры: 39

В Уральске задержаны дачные воры

vory is dachВ связи с участившимися случаями краж с территорий дачных массивов, расположенных на административном участке п.Деркул, участковыми инспекторами полиции были проведены ночные отработки, сообщает пресс-служба ДВД ЗКО.


17 февраля текущего года примерно в 02 часов 30 минут на территории дачного общества «Заря» участковыми Местной полицейской службы ДВД ЗКО была замечена подозрительная неизвестная автомашина, при остановке которой 2 пассажира скрылись, а водитель был задержан. При осмотре автомашины были обнаружены бытовая техника, посуда и столовые приборы, бывшие в употреблении, происхождение которых водитель не смог внятно пояснить.

В указанный район были подтянуты дополнительные силы полиции и принятыми грамотными действиями были задержаны скрывшиеся пассажиры.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что задержанные безработные жители п.Махамбет Зеленовского района в возрасте от 19 до 25 лет, которые продолжительное время промышляли кражами товарно-материальных ценностей именно с территории дачных обществ «Заря», «Кожевник-4» и «Газовик» п.Деркул.

На сегодняшний день установлена их причастность к семи кражам, совершенных с территории дачных обществ, проводится работа по проверке к другим кражам.

Пользуясь случаем, Местная полицейская служба ДВД ЗКО обращается ко всем владельцам дач о необходимости обязательного наличия в дачном обществе сторожей из числа проживающих в них жителей.

Кроме того, не оставляйте в дачах на зимний период вещи представляющие ценность, ведь именно их наличие и толкает злоумышленников на совершение краж.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале