27.04.2020, 14:53
Просмотры: 139

В Западно-Казахстанской области за прошедшие сутки зарегистрировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции

 Общее число зараженных коронавирусной инфекцией в ЗКО достигло 122.

E677EB0E-08F5-4DA7-80C3-1891B1701CBF

Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нурлыбек Мустаев.

Н. Мустаев информировал, что среди зараженных в последние сутки четверо являются медицинскими работниками.

По его словам, ранее у одного из медработников региона был выявлен коронавирус. Контактные лица были госпитализированы в карантинный стационар. По истечении 14 дней перед выходом у контактных лиц были взяты анализы. У четверых – двух младших медицинских работников, повара и специалиста-диетолога -  выявлена коронавирусная инфекция. Все лица были перегоспитализированы в областную инфекционную больницу.

Еще два случая зарегистрированы на автопереходе «Сырым» у граждан Казахстана, работающих вахтовым методом в России. Один из них – житель Туркестанской области, другой – житель Шымкента. В целом, из 122 случаев 105 случаев являются завозными, то есть зараженные прибыли в область из Российской Федерации и из другого региона Казахстана.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся 115 человек, в провизорном стационаре 20 человек, в карантинномстационаре - 359 человек, на домашнем карантине - 1478 человек.

  zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале